Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска "Средняя общеобразовательная школа №16"
Краткое наименование организации: МБОУ СОШ №16
Руководитель: Рубан Вера Николаевна
Дата создания организации: 01.09.1936

Учредители образовательной организации
Учредителем МБОУ СОШ №16 является муниципальное образование город Новосибирск (далее – город Новосибирск). В соответствии с Уставом города Новосибирска функции и полномочия учредителя в отношении МБОУ СОШ №16 осуществляет мэрия города Новосибирска (далее - мэрия). "От имени мэрии функции и полномочия учредителя в отношении Учреждения осуществляют департамент образования мэрии города Новосибирска (далее - департамент образования) и департамент земельных и имущественных отношений мэрии города Новосибирска (далее - "Департамент)". От имени города Новосибирска права собственника имущества МБОУ СОШ №16 в пределах предоставленных им полномочий осуществляют: Совет депутатов города Новосибирска (далее - Совет), мэр города Новосибирска (далее - мэр), мэрия. Департамент земельных и имущественных отношений мэрии (далее - Департамент) управляет и распоряжается имуществом МБОУ СОШ №16 в пределах предоставленных ему полномочий.
Руководитель: Ахметгареев Рамиль Миргазянович - начальник департамента образования мэрии города Новосибирска
Адрес: 630099, Новосибирск, Красный проспект, 34
Телефоны: (383) 227-45-00
Сайт: http://novo-sibirsk.ru/dep/education/